Арматурщики СНГ

Первый Международный Портал

Проблем Арматуростроения и Продвижения Продукции

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ СПЕЦИАЛИСТА. » НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ (Поставщики. Покупатели) ОБЗОР ФИРМ.

В Воркуте возбуждено уголовное дело о мошенничестве с деньгами федеральной прогр

(2 сообщения)
  1. В Воркуте по материалам прокурорской проверки возбуждено очередное уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере с денежными средствами федеральной целевой программы «Жилище». Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, в Воркуте прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы переселения граждан за пределы районов Крайнего Севера. По ее итогам на основании полученных прокуратурой материалов в отношении 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело в связи с совершением мошеннических действий в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

    Прокурорской проверкой установлено, что в мае 2009 года жительница Воркуты обратилась в администрацию города с заявлением о предоставлении государственного жилищного сертификата для приобретения жилого помещения за пределами города на состав семьи из семи человек, в том числе на своего зятя. Мужчина скрыл от матери своей супруги факт наличия у него в собственности благоустроенной трехкомнатной квартиры в Пензенской области.

    Государственный жилищный сертификат на сумму около 8,8 млн. руб. женщине и членам ее семьи был выдан в апреле 2010 года. На денежные средства семья приобрела квартиру в Москве, которая впоследствии была продана.

    Факт совершения жителем Воркуты мошеннических действий путем сокрытия информации о наличии у него в собственности благоустроенного жилья был выявлен в ходе прокурорской проверки.

    Уголовное дело возбуждено и расследуется Следственным отделом по Воркуте СУ СК РФ по республике.

    Всего на территории региона в 2011 году возбуждено 14 уголовных дел, связанных с неправомерными действиями при получении государственной помощи на приобретение жилья в рамках программы по переселению граждан из районов Крайнего Севера, при этом 10 уголовных дел возбуждено по материалам прокурорских проверок. По 8 уголовным делам вынесены приговоры.

    Источник БН Коми

    Опубликовано 12 лет назад #
  2. Вот здорово!

    У нас же, все "чинно и благородно".
    Это Норильск.

    Опубликовано 12 лет назад #

RSS feed for this topic

Ответ

Вы должны авторизоваться, чтобы публиковать сообщения.


Рейтинг промышленных предприятий Top.Mail.Ru

© 2009—2024 МППА «Арматурщики». Все права защищены. Правила
E-mail: sng@armaturshiki.ruСчетчики СНГ