Арматурщики СНГ

Первый Международный Портал

Проблем Арматуростроения и Продвижения Продукции

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ СПЕЦИАЛИСТА. » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА.

НОВОСТИ АРМАТУРОСТРОЕНИЯ РОССИИ

(7 сообщений)
  1. Глава РусГидро проинспектировал ход строительства ЯГРЭС-2
    16.03.2016

    16 марта генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов посетил строительную площадку Якутской ГРЭС-2. Как сообщили главе энергокомпании представители АО «Якутская ГРЭС-2» (заказчик-застройщик одноименного объекта, дочерняя структура ПАО «РусГидро», находится в доверительном управлении ПАО «РАО ЭС Востока»), в ближайшее время планируется увеличение персонала, задействованного на строительстве станции, до 1500 человек.

    Увеличение численности рабочих связано с большим объемом монтажных и общестроительных работ. Сейчас на обеих стройплощадках уже задействовано около 950 человек и 50 единиц техники. Увеличение численности рабочих носит плановый характер и связано с большим объемом монтажных и общестроительных работ. Дополнительный персонал будет привлекаться как из самой республики, так и из других регионов. Направляться он будет в основном на общестроительные работы.

    Как сообщил генеральный директор ПАО «РАО ЭС Востока» Сергей Толстогузов, готовность станции составляет 80%. «Пробные пуски на станции начнутся в сентябре. В августе мы начнем заполнять теплотрассу, полностью опробовать схему, чтобы к началу отопительного сезона часть потребителей Якутска получали тепло от Якутской ГРЭС-2», - сказал он. В настоящее время монтажники устанавливают оборудование в зданиях насосных станций, расположенных вне основных корпусов энергокомплекса. В главном здании ведется промывка маслосистем газотурбинных установок (ГТУ), монтируются система пожаротушения ГТУ и вспомогательное оборудование. В котельном отделении завершена сборка котлов, идет монтаж трубопроводов и обвязка оборудования.

    В здании электротехнических устройств продолжается монтаж электротехнического оборудования, пусконаладочные работы системы релейной защиты и автоматики (РЗА) и раскладка кабельных линий. Общая протяженность кабельных линий на Якутской ГРЭС-2 составит порядка 1000 км. В объединенном корпусе на вторичной площадке ведется монтаж насосного оборудования, оборудования водоподготовительной установки, укрупнительная сборка сетевых трубопроводов. На обеих площадках продолжаются общестроительные работы. Заканчивается устройство свайного основания подъездной эстакады к главному корпусу, монтируются металлокаркасы, продолжается прокладка труб эстакады технологических трубопроводов. В здании электротехнических устройств возводятся внутренние стены, перегородки, ведутся отделочные работы. В объединенном корпусе строители также приступили к возведению стен, перегородок и межэтажных перекрытий.

    Весной энергостроители планируют завершить монтаж основного оборудования в главном корпусе и приступить к опробованию вспомогательного оборудования станции. Ввод объекта в эксплуатацию состоится в декабре текущего года.

    Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) – один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ПАО «РАО ЭС Востока» в соответствии с Указом Президента РФ. Электрическая мощность первой очереди новой ГРЭС составит 193 МВт, тепловая мощность – 469 Гкал/ч (с учетом пиковой водогрейной котельной). Новая станция позволит заменить выбывающие мощности действующей Якутской ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надёжность энергоснабжения потребителей. Заказчик-застройщик объекта - АО «Якутская ГРЭС-2» (100%-е дочернее общество ПАО «РусГидро», находится под управлением ПАО «РАО ЭС Востока»). Генеральный подрядчик строительства Якутской ГРЭС-2 – АО «ТЭК Мосэнерго». Более подробная информация о проекте строительства Якутской ГРЭС-2 - в видеоролике, размещенном в специальном разделе сайта РусГидро о развитии энергетики Дальнего Востока по адресу http://www.rushydro.ru/activity/razvitie_energetiki_dalnego_vostoka/infographics/

    Для обеспечения максимальной прозрачности расходования бюджетных средств, выделенных государством на развитие энергетики Дальнего Востока, ПАО «РусГидро» сформировало механизм, позволяющий Минэкономразвития, Минэнерго и Счетной палате РФ в постоянном режиме оценивать и анализировать ход реализации проектов, проверять эффективность капитальных вложений и осуществлять контроль за целевым использованием средств. Прозрачность использования денежных средств обеспечивает ОАО «Сбербанк России» через систему обособленных банковских счетов, которые открыты для каждого участника строительства. Независимый ценовой и технологический аудит проектно-сметной документации по каждому объекту осуществили инжиниринговые компании, отобранные Сбербанком на конкурентной основе. Более подробно с параметрами системы контроля целевого расходования бюджетных средств можно познакомиться в специальном разделе сайта РусГидро «Развитие энергетики Дальнего Востока» по адресу http://www.rushydro.ru/activity/razvitie_energetiki_dalnego_vostoka.

    Опубликовано 7 лет назад #
  2. Инновации для нефти, газа, энергетики, химии и ЖКХ на ВДНХ!
    07.04.2016

    III Международный Форум Valve Industry Forum & Expo’2016. Промышленная трубопроводная арматура для нефти, газа, энергетики, химии и ЖКХ начнет свою работу 21 июня 2016 г. в Москве, в 75 павильоне ВДНХ.

    На 3 дня ВДНХ станет местом встречи разработчиков, производителей и поставщиков трубопроводной арматуры и приводов с потребителями, а Форум - настоящим центром передовых идей и инновационных достижений арматуростроительной отрасли.

    Экспертами Деловой программы выступают:

    ВНИИСТ, ПАО "Лукойл", ООО "НИИ Транснефть", ПАО "Газпром", ОАО "Газпром нефть", ООО "КИНЕФ", АО "Концерн Росэнергоатом", АО "Интер РАО – Электрогенерация", ОАО "ТГК-1", ФА РФ по техническому регулированию и метрологии, Минпромторга России, Комитет по промышленному развитию Госдумы РФ, ФБУ "КВФ "ИНТЕРСТАНДАРТ", ОАО "ИркутскНИИхиммаш", ООО "Лортекс Эко", ООО НПФ "МКТ-АСДМ", ОАО "Омский НИИД" и др.

    Приглашаем вас

    Посетить Экспозицию, в которой ведущие арматурные компании, производители компрессоров, насосов и приводной техники представляют новинки трубопроводной арматуры и приводов для самых разных областей применения и соответствующей любым отраслевым требованиям и стандартам;
    Ознакомиться с Галереей новинок, с представленными в ней самыми передовыми инновационными разработками, конструктивными и инженерными решениями в области промышленного арматуростроения.
    Выступить в качестве эксперта в Деловой программе.
    Деловые мероприятия Форума ориентированы на живой конструктивный диалог потребителей с производителями трубопроводной арматуры, на обсуждение самых важных на сегодняшний день вопросов арматуростроения для энергетики, нефтегазовой, химической и нефтехимической отраслей.
    Тематика Деловой программы:

    Научно-техническая конференция "InnoValve (Конструкторские и технологические инновации в арматуростроении. Техническая экспертиза новаторских разработок)";
    Дискуссионный клуб "Механизмы внедрения инновационных разработок на объектах нефтегазового комплекса";
    Семинар "Оценка технического состояния трубопроводной арматуры. Оборудование для диагностирования, неразрушающего контроля и ремонта";
    Круглый стол "Актуальные вопросы проектирования и эксплуатации трубопроводной арматуры на перспективных энергетических установках";
    Дискуссионный клуб "Стандартизация в российском арматуростроении: мировая интеграция или собственный путь?";
    Круглый стол "Агрессивные среды: возможности отечественного арматуростроения";
    Семинар "Особенности регулирования потоков технологических сред".
    Мы будем рады видеть и вас в числе экспертов Форума!

    Девиз Valve Industry Forum & Expo’2016 – Форум для Профессионалов!

    Мы приглашаем специалистов нефтегазовой и нефтехимической отраслей, энергетической промышленности, в т.ч. атомной, химических и фармацевтических производств, водохозяйственников и других потребителей промышленной трубопроводной арматуры собраться 21 -23 июня 2016 г. в Москве, в павильоне №75 ВДНХ.

    Посещение Форума для специалистов - БЕСПЛАТНОЕ!

    Пройдите онлайн-регистрацию и получите бесплатный билет посетителя!

    Ждем вас в Москве!

    ЗАО "Промышленный Форум", Тел.: +7 (495) 924-555-0, Тел./Факс: +7 (812) 318-19-85, e-mail: forum@valve-forum.ru

    Опубликовано 7 лет назад #
  3. «Нефтегаз-2016»
    Уважаемые коллеги!

    Приглашаем Вас посетить 16-ю международную выставку «Нефтегаз-2016» – самое значимое и авторитетное событие для профессионалов нефтегазовой индустрии России. В 2016 году выставка пройдет с 18 по 21 апреля одновременно с третьим Национальным нефтегазовым форумом.

    «Нефтегаз-2016» – это:

    Все самое передовое оборудование и технологии разведки, добычи, переработки, транспортировки нефти и газа.
    Масштабная экспозиция выставки представит все отрасли нефтегазовой промышленности, а также смежные направ­ления (нефтехимия, электрооборудование, НИОКР и другие).

    ТЕМАТИКА ВЫСТАВКИ
    Лидеры мирового топливно-энергетического комплекса со всего мира.
    Новейшее оборудование и технологии представят компании из США, Южной Кореи, Ирана, Китая, Японии, Франции, Швеции и т.д.
    Ключевые российские компании: «Транснефть», «Газпром», «Татнефть», «Пакер», ОЗНА, Мотовилихинские заводы, «Новомет-Пермь», Трубная металлургическая компания-ТМ, «Грасис», «Росатом», «Газпром автоматизация», «Ростех» и т.д.

    УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ
    Узнать о новинках, представленных на выставке, можно здесь>
    Национальный нефтегазовый форум – первое в России мероприятие федерального масштаба, организованное Министерством энергетики РФ совместно с Торгово-промышленной палатой РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Союзом нефте­газо­промышленников России, Российским газовым обществом и ЗАО «Экспоцентр».
    Участники форума – члены Правительства РФ, руководители профильных министерств и ведомств, профессиональных объединений, лидеры экспертного и бизнес-сообщества.

    ПРОГРАММА ФОРУМА
    Совместное проведение ключевых событий отрасли – выставки «Нефтегаз» и Национального нефтегазового форума создадут единую выставочную и информационную площадку для эффективного развития бизнеса и решения стратегических задач отрасли в сложившейся геополитической ситуации: повышение ее конкурентоспособности, модернизация и инновационное развитие, построение эффективного диалога со смежными отраслями промышленности и мн. др.

    «Нефтегаз» – самая крупная отраслевая выставка России*,которая лидирует по всем показателям:
    масштабу экспозиции – 56 648 кв. м площади;
    профессиональному интересу – 20 090 посетителей;
    охвату рынка – 800 участников из 30 стран мира.

    По вопросам регистрации на мероприятие:

    телефон/факс: +7 (495) 640-34-64, 647-93-76

    e-mail: leonteva@egsforum.ru

    По вопросам информационного партнерства:

    телефон/факс: + 7 (495) 620-58-44

    e-mail: sokolova@egsforum.ru

    Опубликовано 7 лет назад #
  4. Уважаемые коллеги! 5-6 октября 2016 года в Москве состоится ежегодная конференция-выставка "Инвестиции в промышленную энергетику". Журнал "Арматуростроение" и НПАА являются партнерами конференции и выставки, и приглашают принять участие.
    В конференции участвуют делегации от КАМАЗ, Норильский Никель, Мечел Энерго, Евроцемент Груп, Северсталь, ФосАгро, ММК, ЕвроХим, СтандартЦемент, Куйбышевазот, Металлоинвест, ТВЭЛ, а также представители более чем 30 промышленных инвестиционных проектов.

    Среди подтвержденных гостей и докладчиков:
    Петр Пашнин, генеральный директор, Мечел Энерго
    Оник Азнаурян, старший вице-президент, Норильский никель
    Петр Вершков, генеральный директор, СтандартЦемент
    Сергей Щербина, директор департамента энергетики и энергоресурсов, УК Металлоинвест
    Константин Соколов, вице-президент, ТВЭЛ и многие другие.

    По вопросам участия в конференции и выставки обращаться в оргкомитет мероприятия:

    Дарья Моторнова
    Директор по развитию бизнеса
    events@vostockcapital.com
    +7 (499) 505 1 505 (доб. 123)
    www.industrialenergyinvest.com

    Ссылка получена, более подробно см:
    http://npa-arm.org/index.php?option=com_content&task=view&id=1434&Itemid=120

    Опубликовано 7 лет назад #
  5. 14-я Международная выставка «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE 2017 пройдет:

    в традиционные даты, 27-30 июня 2017 г.
    на новой, самой современной площадке Москвы – в МВЦ «Крокус Экспо».
    Выставка «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE – самая масштабная международная выставканефтегазового оборудования и технологий в России. Выставка впервые была проведена в 1993 году.

    Основные факты выставки:

    652 компании - участника из 40 стран мира
    5 национальных экспозиций: Германии, Италии, Китая, Финляндии, Чехии
    Общее количество посещений: 25 424, в том числе 18 920 специалистов из 72 регионов России

    Участники выставки

    Отечественные и зарубежные производители и поставщики нефтегазового оборудования и технологий, а также нефтесервисные компании, заинтересованные в использовании эффективных инструментов прямого привлечения новых заказчиков из нефтегазодобывающих регионов России и стран СНГ.

    Участие в выставке «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE – эффективный инструмент увеличения объема и расширения географии продаж нефтегазового оборудования и технологий.

    На выставке участники имеют возможность за короткое время продемонстрировать свою продукцию и оперативно провести деловые переговоры с большим числом специалистов, заинтересованных в выборе нефтегазового оборудования для решения своих производственных и технологических задач.

    Посетители выставки

    Специалисты нефтегазодобывающих, нефтесервисных компаний и проектных институтов, отвечающие за выбор нефтегазового оборудования. Выставку посещают специалисты из всех нефтегазодобывающих регионов России и стран СНГ. На выставке посетители имеют возможность ознакомиться с широким спектром нефтегазового оборудования от ведущих отечественных и зарубежных производителей и выбрать продукцию, необходимую для решения своих бизнес-задач.

    http://www.mioge.ru/ru-RU

    Опубликовано 7 лет назад #
  6. «Курганприбор» стал собственником имущества обанкротившегося завода «Икар-КЗТА»

    «Курганприбор» стал собственником имущества обанкротившегося завода «Икар-КЗТА» - Газета45
    Фото: gazeta45.com
    Сумма сделки по покупке составила около 120 млн. рублей.

    В Кургане прошел аукцион по продаже имущества, когда то одного из самых прибыльных предприятий региона, завода «Икар-КЗТА» . Начальная цена лота составила 120 млн. рублей, шаг в аукционе – 2,4 млн. рублей.

    В результате торгов, обанкротившееся предприятие переходит в собственность Курганского арматурного завода, входящего в холдинг «Курганприбор», председателем совета директоров которого является депутат Курганской областной Думы Сергей Муратов.

    Так же структуры курганского предпринимателя приобрели техническую документацию «Икара» и производственные площади, включая литейное производство.

    Как заявил Муратов, данное приобретение позволит вывести на новый уровень, как в количественном, так и в качественном отношении производство арматуры на Курганском арматурном заводе, который сейчас базируется на территории «Курганприбора». Предприятие переедет на площади бывшего «Икар-КЗТА».

    В настоящий момент в промышленный холдинг Сергея Муратова входят «Дормаш» и «Курганприбор».

    Информация с сайта
    http://kurgan.bezformata.ru/listnews/obankrotivshegosya-zavoda-ikar-kzta/50973876/

    Опубликовано 7 лет назад #
  7. ОПУБЛИКОВАН ПЛАН ДЕЛОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НПАА НА 2017 Г. Версия для печати Отправить на e-mail
    12.10.2016
    Внимание! Сформирован и опубликован на сайте Общий план Деловых мероприятий НПАА и ЗАО "Промышленный Форум" на 2017 г.

    Дата
    Мероприятие
    Место проведения
    Организатор
    1 квартал 2017 г.
    Февраль
    Круглый стол "Использование потенциала российских арматуростроителей при осуществлении ремонтов, модернизации и сервисного обслуживания объектов энергетики и ЖКХ"
    (совместно с Рабочей группой по импортозамещению Комитета по энергетике Санкт-Петербурга)
    Санкт-Петербург

    ЗАО "Промышленный Форум"
    Обучающий семинар "Принципы и факторы выбора трубопроводной арматуры при осуществлении ремонтов, модернизации и сервисного обслуживания объектов энергетики и ЖКХ" (в рамках Круглого стола)
    ООО "Отраслевой ИАЦ НПАА"
    Февраль
    Деловая поездка по предприятиям Израиля
    Израиль
    ООО "Отраслевой ИАЦ НПАА"
    Март
    Деловая поездка по предприятиям Италии (ТРЕВИЗАН)
    Италия
    ООО "Отраслевой ИАЦ НПАА"
    29-31 марта
    Деловая поездка на HVACR Vietnam - Выставка "Насосы, трубопроводная арматура, компрессоры"
    Ханой, Вьетнам
    ООО "Отраслевой ИАЦ НПАА"
    2 квартал 2017 г.
    Апрель
    Межотраслевая экспертная сессия "Развитие отечественного производства оборудования, материалов и реагентов для водоснабжения и водоотведения"
    (совместно с Экспертно-технологическим Советом Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения)
    Москва
    ЗАО "Промышленный Форум"

    Обучающий семинар "Принципы и факторы отбора оборудования, материалов и реагентов для водоснабжения и водоотведения" (в рамках сессии) ООО "Отраслевой ИАЦ НПАА"
    24 - 25 мая
    Деловая поездка на IVS 2017 (Industrial Valve Summit 2017) 2-я Международная выставка и конференция "Трубопроводная арматура и управление потоками"
    Бергамо, Италия
    ООО "Отраслевой ИАЦ НПАА", журнал "Арматуростроение"
    7 - 9 июня
    IV Международный Форум Valve Industry Forum & Expo’2017
    В программе Форума:
    Инновации в арматуростроении (ежегодная конференция InnoValve)
    Стандарты и техническое регулирование
    Литейное производство и новые материалы
    Соединительные части трубопроводов
    Арматура для нефтехимии и химии. Диалог с проектировщиками и потребителями
    Меры противодействия обороту контрафактной ТПА и др.
    Москва,
    ВДНХ, пав. 75
    ЗАО "Промышленный Форум"

    Арматурная неделя-2017 (в рамках Форума) ООО "Отраслевой ИАЦ НПАА"
    3 квартал 2017 г.
    Сентябрь
    Клуб Директоров при НПАА
    Дискуссионная сессия.
    Консультационные семинары.
    Неофициальная часть

    ЗАО "Промышленный Форум"
    4 квартал 2017 г.
    Октябрь
    Межотраслевая экспертная сессия в рамках VII Петербургского Международного Газового Форума "Практика импортозамещения трубопроводной арматуры в газовой отрасли. Новые возможности для разработчиков и производителей основного и смежного оборудования, комплектующих, материалов, приводов"
    Санкт-Петербург
    ЗАО "Промышленный Форум"
    Обучающий семинар "Принципы и факторы подбора основного и смежного оборудования, комплектующих, материалов, приводов для трубопроводной арматуры в газовой отрасли" (в рамках сессии) ООО "Отраслевой ИАЦ НПАА"
    Декабрь
    Арматурный Новый Год
    Межотраслевая экспертная сессия.
    Дискуссионный клуб.
    Неофициальная часть.
    Санкт-Петербург
    ЗАО "Промышленный Форум"
    Обучающий семинар "Тенденции и перспективы развития арматуростроительной отрасли на 2018 год" ООО "Отраслевой ИАЦ НПАА"
    *- в программе возможны изменения и дополнения

    Получить подробную информацию о мероприятии, вы можете в

    ООО "Отраслевой ИАЦ НПАА" - тел.: +7-(812)-318-19-20, e-mail: npaa@npa-arm.org

    ЗАО "Промышленный Форум" - тел.: +7-(812)-318-19-85, e-mail: forum@valve-forum.ru

    Информация получена по ссылке
    http://npa-arm.org/index.php?option=com_content&task=view&id=1455&Itemid=120

    Опубликовано 7 лет назад #

RSS feed for this topic

Ответ

Вы должны авторизоваться, чтобы публиковать сообщения.


Рейтинг промышленных предприятий Top.Mail.Ru

© 2009—2024 МППА «Арматурщики». Все права защищены. Правила
E-mail: sng@armaturshiki.ruСчетчики СНГ